访问旧版党建网 今天是:
手机版指南 | 加入收藏 | 党建微博
   
当前位置:首页 » 党建信息 » 重要公告
全市扶贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示公告
   
打印本页 | 关闭窗口      发布时间:2019年06月21日 【字体:
   

 

为表彰先进、树立典型、弘扬正气,激励全市各级党组织和广大党员在扶贫攻坚、乡村振兴一线担当作为、干事创业、建功立业,市委决定表彰一批全市扶贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。经市属各党(工)委、基层党组织逐级推荐、反复酝酿、深入考察、综合评审、征求意见、比较遴选、差额推荐和市委组织部部务会研究,差额评选出拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛接受监督,现将“全市扶贫攻坚优秀共产党员”“全市扶贫攻坚优秀党务工作者”“全市扶贫攻坚先进党组织”拟表彰对象予以差额公示,公示截止时间2019627日。如对拟表彰对象有异议,可在公示期内向市委组织部反映。反映问题必须实事求是,客观公正。为便于对反映的问题进行调查核实和反馈结果,须提供具体事实或线索,并请提供联系方式。对实名反映问题的,有关部门将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。

特此公告。

公示电话:08511238012

085184847029(传真) 87988223

举报网站:http://www.gysdj.gov.cn/12380

电子邮箱:gyzz1c@163.com  

通讯地址:贵阳市观山湖区市行政中心市委组织部组织二处(邮编550081

 

                        中共贵阳市委组织部

                                   2019621

 

 全市扶贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示名单

 

一、全市扶贫攻坚优秀共产党员(120名,含差额)

1.云岩区(3名)

                云岩区委政法委禁毒办副主任

                云岩区民政局副局长

                云岩区第二人民医院医务科科长

2.南明区(3名)

罗笔文              南明区太慈社区党建工作部部长,望谟

县石屯镇党政办副主任(挂职)

                南明区永乐第一中学教师,南明区永乐

乡永乐村第一书记

龙万鑫(苗族)      南明公安分局巡逻(特警)大队民警,

清镇市站街镇杉树村驻村干部

3.花溪区(5名)

梁中荐(土家族)    贵州省地方金融监督管理局办公室副

主任科员,花溪区高坡苗族乡五寨村原

第一书记

                贵州航天控制技术有限公司保卫保密

处处长,花溪区马铃布依族苗族乡谷

中村原第一书记

                际华三五三七有限责任公司设备动力

部主任调度,花溪区高坡苗族乡龙云村原第一书记

何传琦              花溪区公路管理所所长

                花溪区住房和城乡建设局村镇建设管

理站副站长

4.乌当区(5名)

吴吉华(女,土家族)乌当区扶贫开发中心副主任

刘启竞              市外事办翻译室副主任,乌当区新堡布

依族乡长坡村第一书记

谢凡才              市公安局乌当分局经侦大队教导员,乌

当区东风镇高穴村第一书记

周文龙              贵州省山地资源研究所助理研究员,乌

当区下坝镇谷金村原第一书记

                乌当区下坝镇谷金村党支部副书记、农

业综合服务中心负责人、扶贫工作站站

5.白云区(4名)

何玉华(穿青人)    白云区党联办科员

                贵安新区海关稽(核)查科科员,白云区牛场乡石龙村原第一书记

黄涌波              白云区流动人口管理办公室副主任,白

云区都拉乡小河村第一书记

邰秀碧(女,侗族)  白云区财政局机关党支部书记、基层

财政管理局局长

6.观山湖区(4名)

  毅(侗族)      国家税务总局贵阳市观山湖区税务局

信息中心工作人员

卢远明              观山湖区远程办教学管理科副科长,观

山湖区朱昌镇麦乃村第一书记

黄世卫              观山湖区委宣传部创建办工作人员,观

山湖百花湖镇云归村第一书记

陈筱松              观山湖区委办公室电子政务内网管理

中心工作人员

7.清镇市(16名)

雷鹏飞              贵阳市法制教育培训中心办公室副主

任,清镇市流长苗族乡油菜村第一书记

刘旭东              贵阳市投资控股集团有限公司副总经

理,清镇市卫城镇公告村第一书记

                清镇市新店海事所所长,清镇市新店镇

王寨村第一书记

                清镇农商银行暗流支行副行长,清镇市

暗流镇蒋家院村原第一书记

  波(侗族)      贵阳市文化市场综合执法支队法规教

育处副处长,清镇市红枫湖镇白泥村第

一书记

梁永久(苗族)      清镇市卫城镇水利站负责人

陈俊雷              国家税务总局贵阳市南明区税务局花

果园税务分局副局长,清镇市王庄乡小

坡村驻村干部

王利兵              清镇市麦格乡扶贫电商站负责人

左乾伦              清镇市委组织部副部长、市委非公有制

企业和社会组织工作委员会书记<>

市委老干部局局长

谢明华(布依族)    清镇市站街镇人民政府社会事务办负

责人

                贵阳市公共资源交易中心工作人员,

清镇市王庄乡打磨冲村驻村干部

聂忠信              贵阳八中总务处副主任,清镇市王庄乡

塘寨村第一书记

方永康              清镇市红枫湖镇生态保护站站长

曾庆强(土家族)    清镇市党联办工作人员

周尚会(女,白族)  清镇市卫城镇金旗村党支部书记

  徽(穿青人)    清镇市水务管理局建设科科长

8.修文县(16名)

刘开仙(女)        修文县龙岗社区虎山居委会主任

谭必光              市农业投资发展有限公司贵阳三联乳

业有限公司副总经理,修文县大石布依

族乡红寨村第一书记

归良军              修文县久长镇村镇建设服务中心主任

宋志菊(女)        修文县扎佐镇大兴村远教管理员

  峰(苗族)      市政协办公厅人事处处长,修文县六

桶镇宝寨村第一书记

邓建忠              市房地产交易中心工作人员,修文县六

桶镇石板村第一书记

彭盅玮              修文县大石布依族乡人民政府水利站

负责人

李小平(仡佬族)    贵阳市级财政国库支付中心科员,修

文县龙场镇王官村驻村干部

                贵州源和药业有限公司副总经理

吴传亮              修文县财政局国有资产管理中心工作

人员

陈振洁(苗族)      南明区人民政府信息管理中心副主任,

修文县洒坪镇蜈蚣桥村第一书记

朱百折              修文县市场监督管理局副主任科员,

修文县谷堡镇红焰村第一书记

                修文县农业农村局土肥站工作人员

  滔(土家族)    市国资委科员,修文县六广镇沙坡村

第一书记

蒋润琼(女)        修文县教育局资助中心工作人员

                修文县水务局计划规划质量技术监督

站负责人

9.息烽县(16名)

吴崇文              息烽县农业农村局果蔬站站长

刘正国              息烽县温泉镇安清教学点负责人

龙安清(苗族)      息烽县工业园区办工作人员,息烽县

小寨坝镇田兴村驻村干部

秦安村              息烽县温泉镇人民政府扶贫工作站负

责人

石忠益(苗族)      息烽县政府办主任

邱光亮              息烽县人民法院执行局副局长,息烽县

温泉镇三交村第一书记

吴跃开              息烽县永靖镇农业综合服务中心工作

人员

翁昌艺              息烽县养龙司镇党政办负责人

                观山湖区远程办工作人员,息烽县流长

镇前奔村第一书记

叶德志              国家税务总局息烽县税务局科员,息烽

县青山苗族乡冗坝村第一书记

涂光福              息烽县教育系统会计核算管理中心(学

生资助中心)负责人

    罗国斌              息烽县公安局鹿窝派出所副所长,息烽县鹿窝镇大石头村驻村干部

吴道明              市农业农村局工作人员,息烽县流长镇四坪村第一书记

王崇祥              息烽县人力资源和社会保障局职业技

能鉴定站站长,息烽县石硐镇龙坪村第

一书记

刘贤弟              息烽县自然资源局执法二室主任

张德阳              息烽县应急管理局法规宣传教育培训

科负责人

10.开阳县(16名)

张海波              市委组织部副主任科员,开阳县南江乡

毛家院村第一书记

                市纪委市监委第十一纪检监察室副主

任,开阳县禾丰乡王车村第一书记

马洪鹄              开阳县禾丰乡扶贫工作站站长

                开阳县宅吉乡扶贫工作站站长,开阳县

宅吉乡官庄村驻村干部

刘久文              开阳县政府办主任科员

王有涛              贵州省交通运输厅遵义公路管理局正

安公路管理段工作人员,开阳县宅吉乡

保星村原第一书记

熊成勇              开阳县房屋征收管理局副局长

唐小兵              开阳县纪委副书记、监委副主任

  涵(女,布依族)开阳县财政局农财科工作人员

                开阳县农业农村局扶贫生态移民综合

科负责人

苏兴娅(女)        开阳县人大常委会办公室主任

徐尚琦              开阳县党联办副主任

黄仕宇              开阳县宅吉乡社会事务办负责人

刘东阳              共青团开阳县委副书记

                开阳县龙岗镇扶贫工作站副站长

朱文泉              云岩区科学技术协会党组成员、副主席,

开阳县毛云乡鲁底村第一书记

11.贵阳高新技术产业开发区(2名)

                高新区组织与人力资源部党支部书记、

部长、结对帮扶工作协调领导小组办公

室主任

杨朝雄              华夏中科园林工程股份有限公司党支

部书记、董事长

12.  贵阳经济技术开发区(2名)

                北京邮电大学模式识别实验室副主任,

贵阳经济技术开发区党工委委员、管委

会副主任(挂职)

  艳(女)        贵阳经济技术开发区党政办党总支组

织委员、办公室副主任

13.  贵阳综合保税区(1名)

 王月忠              贵阳综合保税区政务服务中心工作人

员,开阳县南龙乡土香村驻村干部

14.  双龙航空港经济区(3名)

   季(彝族)      双龙航空港经济区社会事业发展局副

局长

王玉琴(女)        双龙航空港经济区小碧乡人民政府农

业服务中心主任

潘贵坤(苗)        双龙航空港经济区党政办党支部副书

记、副主任

15.市直机关工委(16名)

                  市委办公厅秘书一处科员,清镇市王庄乡小坡村第一书记

吴振坚                市政府办公厅秘书七处科员

安正祥                市政协办公厅副调研员,花溪区高坡

乡批林村第一书记

贾俊杰(苗族)        市流管办政策及信息建设处副处长

曾州强                市三江强制隔离戒毒所科员,开阳县

冯三镇新华村驻村干部

何兴伟(穿青人)      市财政局机关党办科员,修文县小

箐镇龙山村第一书记

                  市卫生健康局副主任科员,清镇市犁

倭镇茅草村第一书记

                 市人民检察院信息处副处长、书记员

                 市质量技术监督局稽查局稽查三科

科长,开阳县高寨乡久场村第一书记

  静(女)          市住房公积金管理中心办公室主任,

修文县扎佐镇香巴湖村第一书记

  仙(土家族)     市人大常委会法工委科员,息烽县石

硐镇大洪村驻村干部

陶泽敬                市委政策研究室信息处科员,花溪区马铃乡谷中村驻村干部

                 市委党史研究室研究一处副处长,花

溪区黔陶乡半坡村第一书记

桑玉龙                贵阳市食品工业办公室副主任,息烽

县小寨坝镇田兴村第一书记

                 市公安局刑侦支队民警,息烽县流长

镇大兴村第一书记

武文利                贵阳市文化和旅游局人事处主任科

员,息烽县养龙司镇龙门村第一书记

 

16.市委教育工委(4名)

                 贵阳盲聋哑学校总务处主任

何光轶                贵阳三十一中(贵阳经济贸易中等专

业学校)总务处主任

安启龙(穿青人)      贵阳实验三中教师

张贤惠(女)          贵州广播电视大学贵阳市分校党总

支委员、办公室副主任

17.市国资委(4名)

袁凤刚                市交通投资发展集团有限公司土地

开发部副部长

刘新华                市城投资产经营有限公司房屋经营

管理部经理

                  贵阳市政建设有限责任公司四分公

司经理

覃水高(瑶族)        贵阳友谊(集团)股份有限公司党务

主办,息烽县石洞镇猫场村第一书记

二、全市扶贫攻坚优秀党务工作者(120名,含差额)

1.云岩区(3名)

谢朝勇(白族)        云岩区人力资源和社会保障局党组

书记、局长

张冠荪                云岩区三桥社区党委副书记

  华(女)          云岩区直机关工委书记

2.南明区(3名)

胡定丽(女)          南明区后巢乡朝阳村党支部书记

张国琨(女)          南明区人力资源和社会保障局党组

成员、副局长

姚芳燕(女)          南明区永乐乡永乐村党支部书记               

3.花溪区(6名)

缪昌平                花溪区马铃布依族苗族乡谷中村党

支部书记

                      花溪区麦坪镇兴诚村党支部书记

                  花溪区农业农村局党委书记、局长

李新佳(女)          花溪区纪委区监委第三纪检监察室

主任

王义华                花溪区民政局机关党支部书记、社会

事务和养老服务(社会救助)科负责

    王文敬(布依族)      花溪区青岩镇山王庙村党支部书记

4.乌当区(5名)

李黔林                乌当区羊昌镇黄连村党支部书记

                  乌当区水田镇党委副书记、镇长

  燕(女)          乌当区文体广电旅游局党组书记、

局长,乌当区新堡布依族乡党委书记

杨荣松                乌当区水田镇瓮蓬村党支部书记

吴朝江                乌当区新场镇机关党支部副书记

5.白云区(4名)

陈佳富                白云区牛场布依族乡党委书记

冉孟军                白云区沙文镇沙文村党支部书记

  君(女)          白云区卫生健康局党委委员、副局

    王静雯(女,满族)    共青团白云区委副书记

6.观山湖区(4名)

  勇(苗族)        观山湖区朱昌镇党委书记

                  观山湖区百花湖镇党委副书记、镇长

罗朝明(水族)        观山湖区教育局党委书记、局长

洪文良                观山湖区农业农村局党组成员、农业

水利服务中心副主任

7.清镇市(16名)

唐玉坤(苗族)        清镇市流长苗族乡党委副书记、乡长

卢建华(女)         清镇市财政局党委书记、局长

王安祥               清镇市暗流镇党委书记

蒋景泉               清镇市新店镇党委书记

  念(女,布依族) 清镇市王庄乡党委书记、乡长

张劲松(苗族)       清镇市农业农村局党委副书记、局长

  霞(女)         清镇市犁倭镇老院村党支部书记

吴道华               清镇市王庄布依族苗族乡洛阳村党支

部书记

梁志伟(苗族)       清镇市红枫湖镇白泥村党支部书记

刘尚林(仡佬族)     清镇市交通运输局党委委员、副局长

  萍(女)         清镇市站街镇枫渔居委会党支部书记

陈常林               清镇市卫城镇党委书记

                 清镇市犁倭镇党委书记

胡太勇               清镇市委宣传部党总支副书记、互联网信息管理办公室记者部负责人

任政华(苗族)       清镇市麦格乡大谷佐村党支部书记

杨庆芳(女)         清镇市新店镇党委委员、组织委员、宣传委员

8.修文县(17名)

                 修文县谷堡镇天生桥村党支部书记

冉明华               修文县扎佐镇大龙村党支部书记

王能发(苗族)       修文县龙场镇顺河村党支部书记

  甜(女)         修文县洒坪镇党委副书记、镇长

                 修文县小箐镇党委委员、副镇长

赵连祥               修文县洒坪镇蜈蚣桥村党支部书记

陈甲辉               修文县久长镇清江村党支部书记

梁晓文               贵州富之源集团党支部书记、人力资

源部总监

聂忠华               修文县公安局治安管理大队党支部书

记、大队长

廖德江               国家税务总局修文县税务局第四党支

部书记、六广分局局长

蒋德国               修文县教育局机关党总支部副书记

                 修文县六广镇党委委员、副镇长

                 修文县大石布依族乡高坪村党支部书

沈红艳(女)         修文县市场监督管理局第三党支部书

记、扎佐分局局长

                 修文县六桶镇党委委员、副镇长

刘玉彩(女)         修文县六屯镇农业综合服务中心专业

技术人员        

叶华庆               修文县农业农村局农机监理站站长

9.息烽县(16名)

吴廷军               息烽县养龙司镇茅坡村党支部书记

朱明明               息烽县西山镇党委副书记、镇长

李翠莲(女)         息烽县原林业绿化局党支部组织委

员,息烽县自然资源局工作人员

徐康雨               息烽县养龙司镇江土村党支部书记

                 息烽县流长镇宋家寨村党支部书记

代前友               息烽县温泉镇高潮村党支部书记

                 息烽县永靖镇党群党支部书记、党政

办公室负责人

  洲(女)         息烽县小寨坝镇党群党支部组织委

员、组织干事

刘玉龙               息烽县石硐镇石硐小学党支部副书记、

副校长

刘世英(女)         息烽县西山镇联合村党支部书记

                 息烽县青山苗族乡大林村党支部书记

尤小雷               国家税务总局息烽县税务局机关党委

副书记、党办负责人

  燕(女,布依族) 息烽县养龙司镇政府党支部组织委

员、党政办副主任

    罗睿迪(女,苗族)   息烽县九庄镇天鹅片区脱贫攻坚党总

支委员、组织干事

  琳(女)         息烽县工业园区办党支部组织委员、

工作人员

袁佳秀(女)         息烽县新华社区服务中心机关党支部

副书记、党群工作部副部长

10.开阳县(16名)

  勇(布依族)     开阳县南江布依族苗族乡龙广村党支

部书记

况培友               开阳县花梨镇花梨村党支部书记

杨秀波               开阳县城关镇党委书记

尤合海               开阳县冯三镇卫生院党支部书记、院

  臻(女)         开阳县自然资源局机关党支部组织委

员、党办主任

谌红亚(女)         开阳县毛云乡党委副书记、乡长

                 开阳县金中镇党委书记

蒙立华(布依族)     开阳县永温镇党委委员、副镇长、武

装部部长

                 开阳县花梨镇党委副书记、镇长

毛榜勋               开阳县楠木渡镇党委委员、副镇长、

武装部长

                 开阳县住房和城乡建设局第一党支部

书记、行政审批科副科长

                 开阳县信访局党组成员、副局长

  彬(女)         开阳县委党校党支部宣传委员、讲师

                 开阳县宅吉乡三联村党支部书记

聂文远               开阳县龙水乡党委书记

王富强               开阳县南江布依族苗族乡党委副书记

11.贵阳高新技术产业开发区(2名)

陈学茂               贵州新中水工程有限公司党支部书记、

董事长

卢健全               高新区纪工委监察室机关党支部书记、

高新区纪工委副书记、监察室主任

12.贵阳经济技术开发区(3名)

王卢翰               贵阳经济技术开发区工业园区建设开

发办公室机关党支部副书记、综合协

调部副部长

刘福际               贵州同济堂制药有限公司生产党支部

组织委员、车间副主任

李羽捷(女)         贵阳经济技术开发区财政局副局长

13.双龙航空港经济区(2名)

                 双龙航空港经济区党工委政治部党建

处科员

马振才               双龙航空港经济区小碧乡黄泥甫村党

支部书记

14.市直机关工委(16名)

冉隆勋                原市农委机关第五党支部书记、市果

树技术推广站站长

                 国家税务总局贵阳市税务局机关第

六党支部副书记、党建工作科科长

郑文艳(女)          市国家保密局第五党支部委员、综合

处副处长

                 市政府办公厅机关第十二党支部宣

传委员兼纪检委员、人事处(机关党

办)科员

  洁(女)          市统计局党组成员、副局长

康文德                市委老干部局机关党委专职副书记

                 原市国土资源局花溪分局党组成员、

副局长,息烽县鹿窝镇党委副书记

(挂职)

吴道军                市委党校机关党委委员、第二党支部

书记、理论宣传考试处副处长

  晶(女)          市发展和改革委员会机关第三党支

部组织委员、农村经济处科员

李越越(女)          市生态环境科学研究院党支部委员、

副院长

  瑶(女)          市城市绿化管理处党总支组织委员、

党办主任

                  原市工商行政管理局机关第一党支

部书记,市市场监督管理局人事处处

但修卫(女)          国家统计局贵阳调查队党总支宣传

委员、综合处副处长

杨春秀(女)          市残联机关党总支副书记、教育就

业部部长

                  市河道管理处专业技术人员

刘桂平                市审计局农业农村审计处副处长

15.市委教育工委(3名)

                 贵阳民族中学行政党支部书记、党政

办副主任

  恒(女,满族)    市中小学生保健研究所党支部组织

委员、办公室主任

邵松青(仡佬族)      贵阳一中教师

16.市国资委(4名)

田宏月(土家族)      城发集团贵阳城发项目管理有限公

司党支部书记、执行董事、总经理

吴太君                市农业农垦投资发展集团有限公司

党委委员、副总经理

王金丽(女)          市城市轨道交通集团有限公司资源

开发总部党支部宣传委员、财务总监

  园(女)          贵州轮胎股份有限公司总监助理

三、全市扶贫攻坚先进党组织(120个,含差额)

1.云岩区(3个)

云岩区农业农村局党组

贵阳十七中党总支

云岩区财政局党总支

2.南明区(3个)

南明区永乐乡水塘村党支部

南明区统战联合党支部

南明区残疾人联合会党支部

3.花溪区(5个)

花溪区卫生健康局党委

花溪区燕楼镇坝楼村党支部

花溪区高坡苗族乡大洪村党支部

花溪区人力资源和社会保障局党委

花溪区久安乡巩固村党支部

4.乌当区(5个)

乌当区新场镇尖坡村党支部

乌当区下坝镇谷金村党支部

乌当区新堡布依族乡陇上村党支部

乌当区五彩生态农业发展投资有限责任公司党支部

贵州五福坊食品股份有限公司党支部

5.白云区(4个)

白云区教育局党委

白云区沙文镇蒙台村党支部

白云区住房和城乡建设局党支部

白云区牛场乡黄官村党支部

6.观山湖区(4个)

观山湖区电子商务运营服务中心党支部

观山湖投资(集团)产业发展有限公司党支部

观山湖区财政局联合党支部

观山湖区人力资源和社会保障局党总支

7.清镇市(16个)

清镇市新店镇归宗村党支部

清镇市流长苗族乡腰岩村党支部

清镇市城市建设投资有限公司党支部

清镇市委组织部党支部

清镇市农业农村局党委

清镇市综合行政执法局党组

清镇市王庄布依族苗乡簸涌村党支部

清镇市王庄布依族苗族乡党委

清镇市流长苗族乡马场村党支部

清镇市红枫湖镇右七村党支部

清镇市国有粮食企业党支部

清镇市站街镇毛家寨村党支部

清镇市卫城镇公告村党支部

清镇市委政法委党支部

贵阳海螺盘江水泥有限责任公司党总支

清镇市公安局站街镇派出所党支部

8.修文县(16个)

修文县大石布依族乡红寨村党支部

修文县六广镇广城村党支部

贵州贵酒有限责任公司党委

修文县农业农村局产业联建党支部

修文县六屯镇大木村党支部

修文县六广镇沙坡村党支部

修文县大石布依族乡党委

修文县公安局龙岗派出所党支部

修文县扎佐镇农口党支部

修文县应急管理局党支部

修文县小箐镇大兴村党支部

修文县珍珠河社区红桥居委会党支部

修文县妇幼保健院党支部

修文县委党校教工党支部

修文县综合行政执法局城管党支部

修文县扎佐镇红星村党支部

9.息烽县(16个)

息烽县政协党支部

息烽县委组织部党支部

息烽县农业农村局党委

息烽县委督办督查局党支部

息烽县石硐镇党委

息烽县养龙司镇党委

息烽县养龙司镇茅坡村党支部

息烽县小寨坝镇南中村党支部

息烽县九庄镇大槽村党支部

息烽县新华社区希望居委会党支部

息烽县黑神庙中学党支部

国家税务总局息烽县税务局党委

息烽县流长镇新中村党支部

息烽县温泉镇兴隆村党支部

息烽县工业园区建设开发办公室党支部

息烽县西山镇联合村党支部

10.开阳县(16个)

开阳县南江布依族苗族乡党委

开阳县双流镇三合村党支部

开阳县南龙乡田坎村党支部

开阳县禾丰乡穿洞村党总支

开阳县人民政府办公室党总支

开阳县花梨镇党委

开阳县农业农村局党支部

开阳县城关镇顶方村党支部

开阳县金中镇寨子村党支部

开阳县米坪乡新南村党支部

开阳县冯三镇马江村党支部

开阳县楠木渡镇谷阳村党总支

开阳县南山社区六块碑居委会党支部

开阳县宅吉乡官庄村党支部

开阳县紫兴社区马头寨居委会党支部

开阳县永温镇大坝村党支部

11.贵阳高新技术产业开发区(2个)

贵州东方世纪科技股份有限公司党支部

贵阳国家高新技术产业开发区科技创新创业局机关党支部

12.贵阳经济技术开发区(2个)

贵阳经济技术开发区党政办公室党总支

贵阳经济技术开发区科工实业发展有限公司党支部

13.贵阳综合保税区(1个)

贵阳综保区党政办公室机关党支部

14.双龙航空港经济区(2个)

贵州双龙航空港经济区纪工委党支部

贵阳济仁堂药业有限公司党支部

15.市直机关工委(17个)

市人大常委会机关党组

市委党校机关党委

市公安交通警察支队党委

市社会救助局党支部

市委办公厅第一党支部

市人民政府办公厅党组

市政协机关党组

市委组织部机关党委

市委宣传部机关党委

市统战系统机关党委

市发展和改革委员会机关党委

市科学技术局机关党委

市交通委员会党委

市督办督查局党组

市人力资源和社会保障局党委

市工业和信息化局机关党委

市商务局党委

16.市委教育工委(4个)

贵阳二中党委

贵阳六中党委

贵阳九中党委

贵阳六一幼儿园党支部

17.市国资委(4个)

市公共交通(集团)有限公司党委

贵州天河潭旅游有限责任公司党支部

市工商产业投资集团有限公司党委

贵阳水务集团有限公司党委

 

 

本篇文章共有1页 当前为第1
上一篇:无内容
下一篇:贵阳市2019年招录公务员和基层党政机关选调生第一轮递补资格复审公告
 
相关信息
· 坚持深挖彻查除恶务尽 确保全市社会稳定和长治久安 2019-04-30
· 传达学习贯彻中央政治局会议精神 研究部署全市经济工作 2019-04-28
· 全市检察机关共批准逮捕涉黑涉恶犯罪案件70件 2019-04-08
· 坚持全面加强党对经济工作的领导 加快推进全市经济社会高质量发展 2019-04-01

  电话:0851-87987306    黔ICP备09001294号-1    技术支持:贵州博虹科技有限公司