访问旧版党建网 今天是:
手机版指南 | 加入收藏 | 党建微博
   
当前位置:首页 » 党建信息 » 重要公告
全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象建议名单公示公告
   
打印本页 | 关闭窗口      发布时间:2020年06月12日 【字体:
   

  

为表彰先进、树立典型、弘扬正气,激励全市各级党组织和广大党员在按时高质量打赢脱贫攻坚战、大力实施乡村振兴战略中担当作为、干事创业、建功立业,市委拟表彰一批全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。根据《关于开展全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织评选表彰工作的通知》(筑组通〔202012号)和有关要求,经逐级推荐、考察审查、征求意见、综合审核等程序,评选出357个拟表彰对象(含差额)。

为充分发扬民主、广泛接受监督,现将“全市脱贫攻坚优秀共产党员”“全市脱贫攻坚优秀党务工作者”“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象予以差额公示,公示截止时间2020619日。

如对拟表彰对象有异议,可在公示期内向市委组织部反映。反映问题必须实事求是,客观公正。为便于对反映的问题进行调查核实和反馈结果,须提供具体事实或线索,并请提供联系方式。对实名反映问题的,有关部门将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。

特此公告。

联系电话:085184847029(传真) 87988223

电子邮箱:gyzz1c@163.com  

通讯地址:贵阳市观山湖区市行政中心市委组织部组织二处(邮编550081

 

 

中共贵阳市委组织部

                                   2020612

 

 

 

全市脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象建议名单

 

一、  全市脱贫攻坚优秀共产党员(119名,含差额)

1.云岩区(3名)

  (女)

云岩区商务局党委委员、副局长

  (女,布依族)

云岩区民政局党委书记、局长

杨小华

云岩区黔灵镇人民政府一级科员

2.南明区(3名)

罗应凯(布依族)

南明区中华南路街道办事处干部,望谟县石屯镇党政办副主任(挂职)

 

南明区就业与职业技能开发中心主任

  (女)

南明区融媒体中心工作人员

3.花溪区(7名)

李震宇

花溪区扶贫开发服务中心主任

唐家贵(苗族)

花溪区高坡乡党委副书记、乡长

  (土家族)

花溪区马铃乡党委副书记、乡长

朱飞燕(女)

花溪区委组织部组织科负责人

 

花溪区麦坪镇农业服务中心主任

  (女)

花溪区委组织部副部长,花溪区人力资源和社会保障局党委书记、局长

康远品

花溪区青岩镇农业服务中心副主任

4.乌当区(5名)

 

乌当区下坝镇农业综合服务中心负责人、扶贫工作站站长,乌当区下坝镇谷金村党支部副书记、驻村干部

肖兴跃

贵阳国家农业科技园区管委会副主任

翟培舜

乌当区羊昌镇农业综合服务中心工作人员

 

乌当区新场镇扶贫工作站负责人

卢自勇

贵阳市生态环境科学研究院工程师,乌当区新堡布依族乡陇脚村驻村干部

5.白云区(3名)

刘中强

贵阳蓬莱城乡发展有限公司项目部主管,派驻水城县帮扶干部

蒋德胜

白云区商促局招商一科负责人,派驻望谟县乐旺镇帮扶干部

汤金涛(女)

白云区政协行政后勤科负责人

6.观山湖区(3名)

陈筱松

观山湖区扶贫开发领导小组办公室综合科负责人

谢朝刚

观山湖区物价检查所综合科科长,息烽县流长镇甘溪村驻村干部

谢舟鑫(布依族)

观山湖区市政处道桥排水维护科科长,望谟县郊纳镇项目办副主任(挂职)

7.清镇市(17名)

 

清镇市新店镇党委副书记、镇长

  (女)

清镇市医疗保障局党组成员、副局长

郭庆江

清镇市水务管理局党委委员、副局长

 

清镇市王庄布依族苗族乡扶贫办负责人

杨正友

清镇市红枫湖镇党委副书记、镇长

陈贤驰

清镇市犁倭镇党委副书记、镇长

王慧荣(女)

清镇市委组织部部务委员

王苏平(女)

清镇市财政局党委委员,清镇市会计核算中心副主任

李玉怀(苗族)

清镇市暗流镇水利站站长

杨永康

清镇市王庄布依族苗族乡城乡发展服务中心工作人员,王庄布依族苗族乡小坡村党总支书记

李彦君

贵阳市督办督查局一处四级主任科员,清镇市卫城镇金旗村驻村干部

龙万鑫(苗族)

贵阳市公安局南明分局四级警长,清镇市站街镇杉树村驻村工作组组长

张以恒(布依族)

清镇市企业离退休人员托管中心综合科科长,清镇市就业局就业科负责人

冉正应

清镇市中医医院工作人员 

  (布依族)

清镇市住房和城乡建设局村管站负责人

  (土家族)

清镇市综合行政执法局工作人员,清镇市流长苗族乡腰岩村驻村干部

  (穿青人)

清镇市交通运输局党委委员、副局长

8.修文县(17名)

张远华

修文县农业农村局副局长、扶贫办副主任

金开国(布依族)

修文县久长街道社会事务服务中心主任

文清祥

修文县大石布依族乡石林村远教管理员

罗顶秀(女,布依族)

修文县水务局党组成员、副局长

李仕杰

修文县扶贫开发服务中心规统科负责人

 

修文县人民政府党组成员(挂职),县政府办公室党组书记、主任

陈万兵

修文县谷堡镇人民政府党委副书记、镇长

常礼学

修文县委办副主任、档案局局长

刘国友

修文县住房和城乡建设局村镇建设管理站站长

 

修文县洒坪镇党委委员、副镇长

  (女) 

修文县六屯镇纪律检查委员会副书记,县监察委员会派驻六屯镇监察办公室副主任(兼)

宋荣刚 

修文县小箐镇党委副书记

 

修文县市场监督管理局办公室主任

  (女)

修文县卫生健康局工作人员

  (女)

修文县六桶镇宝寨村文书

彭芙蓉(女) 

修文县财政局农财科负责人

朱毅忠

修文县六广镇群工中心主任、扶贫办负责人

9.息烽县(17名)

杨雄光

息烽县妇幼保健院工作人员

陈永福

息烽县小寨坝镇扶贫工作站负责人

徐先凌

息烽县农业农村局扶贫中心项目科负责人

吴启花(女)

息烽县养龙司镇扶贫工作站负责人

刘红波

息烽县九庄镇经济发展办(扶贫工作站)负责人

刘垚会(女)

息烽县财政局办公室负责人

 

息烽县新型农村合作医疗管理中心工作人员

刘洪祥

息烽县中等职业学校资助办负责人

马进山

息烽县公安局政工室四级警长

   

息烽县税务管理局水政水资源办公室负责人,石硐镇党委委员(挂职)

王昌平(苗族)

息烽县流长镇扶贫工作站负责人

赵欢欢(女)

息烽县青山苗族乡组织干事

 

息烽县市场监督管理局检测中心负责人

 

息烽县温泉镇卫生院党支部书记、院长

吴吉凯

息烽县永阳街道办事处工作人员

杨光顺

息烽县永靖镇党委专职副书记

吴平平(女)

息烽县鹿窝镇党委专职副书记

10.开阳县(16名)

杨锡勇

开阳县扶贫开发中心主任

赵福江

国家税务总局开阳县税务局党委书记、局长

 

中国建设银行开阳支行党支部书记、行长

车金奎

开阳县龙岗镇党委副书记、镇长

何远荣(女,苗族)

开阳县水务管理局工作人员

  (土家族)

开阳县农村信用合作联社党委委员、副主任

 

开阳县远教办副主任,县委组织部组织科负责人

徐加涛 

贵州银行开阳支行副行长

赵倚健

开阳县委党史研究室副主任

石江亨

开阳县纪检监察信息中心工作人员

刘孟国

开阳县公安局看守所所长,城关派出所负责人

何耀武

开阳县教育局党委委员、副局长

孙江海

开阳县金中镇党政办负责人

伍联惠(女)

开阳县双流镇卫生院党支部书记、院长

陶大模

开阳县南江乡龙广村党支部副书记、村委会主任

班光贤(布依族)

开阳县双流镇水利站站长

11.贵阳高新技术产业开发区(2名)

胡正森

贵州海宇建设工程发展有限公司党总支书记、股东

卢健全

贵阳国家高新区纪检监察工委副书记

12.贵阳经济技术开发区(2名)

王宏宇

贵阳经济技术开发区党政办公室秘书二处负责人

帅显鹏

贵阳经济技术开发区人力资源局人力资源服务处处长

13.双龙航空港经济区(2名)

周仙凯(穿青人)

龙洞堡街道公共服务办工作人员

吴涛玲(女,苗族)

双龙航空港经济区经济发展贸易局工作人员

14.贵安新区(5名)

  (仡佬族)

贵安新区疾病预防控制中心工作人员,高峰镇桥头村驻村干部

万文华(苗族)

贵安新区马场镇农业服务中心(扶贫办)主任

龚荣平 

贵安新区行政审批局经济服务科副科长,党武镇葵林村驻村干部

方思杰(穿青人)

贵安新区高峰镇组织办负责人

滕永康

贵安新区湖潮乡党政办工作人员,湖潮村包村干部

15.市直机关工委(9名)

  (苗族)

贵阳市委组织部组织二处(农村基层组织建设办公室)处长(主任)

牛毓茜(女)

贵阳市第二人民医院呼吸科副主任

杨光洪(土家族)

贵阳市委政法委综治督导处处长

谭梦婷(女,侗族)

贵阳市公安局治安支队基础科一级警员

 

贵阳市交通技工学校招生就业处处长

 

贵阳贵电商电子商务有限公司行政总监、党支部书记

   

贵阳市水资源管理站工程师

 

贵阳市新型农村合作医疗管理中心副主任

张登科

贵阳市市场监督管理局人事处一级科员

16.市委教育工委(3名)

  (女) 

贵阳市教育科学研究所学前室教研员

巩国忠

贵阳市第一中学总务处主任

 

贵阳市民族中学教育处主任

17.市国资委(3名)

孔维伟

贵阳市扶贫开发投资有限公司综合部部长

 

贵阳新天光电科技有限公司采购主管

杨家菊(女,布依族)

贵阳市城市轨道交通集团有限公司财务室主任

18.贵阳警备区(1名)

 

贵阳市观山湖区人民武装部部长

19.武警贵阳支队(1名)

 

武警贵阳支队政治工作部保卫科科长

二、全市脱贫攻坚优秀党务工作者(119名,含差额)

1.云岩区(2名)

  (女)

云岩区农业农村局党组书记、局长

  (女)

云岩区文体广电旅游局党组书记、局长

2.南明区(2名)

陈明丽(女,布依族)

南明区云关乡二戈村党支部书记、村委会主任

陈晓丹(女)

南明区南明小学党总支书记

3.花溪区(8名)

陈晓虎(彝族)

花溪区农业农村局(扶贫办)党委书记、局长

王效宇

花溪区燕楼镇党委书记

陈玉萍(女)

花溪区久安乡小山村党支部书记、村委会主任

谢少雄(白族)

花溪区综合行政执法局市政管理所副所长,花溪区高坡乡龙云村第一书记

刘正云(苗族)

花溪区马铃乡马铃村党支部书记

陈光勇(苗族)

花溪区高坡乡克里村党支部书记

刘其云

花溪区黔陶乡骑龙村党支部书记

邬成星

花溪区燕楼镇坝楼村党支部书记

 4.乌当区(8名)

冯良勇

乌当区偏坡布依族乡党委书记

  (女)

乌当区人民政府办公室副科级督学,乌当区水田镇安多村第一书记

陈长江

乌当区教培中心工会主席,乌当区新场镇杨梅村第一书记

刘守宽

乌当区百宜镇拐比村党支部书记、村委会主任

 

贵州五福坊食品股份有限公司党支部书记、工会主席

王攻武

乌当区新堡布依族乡新堡村党支部书记、村委会主任

孙德良 

乌当区下坝镇谷庚村党支部书记、村委会主任

 

乌当区羊昌镇甲岗村党支部书记

5.白云区(4名)

杨增雄

白云区艳山红镇程官村党支部书记、村委会主任

邓召斌

白云区科技局二级主任科员,白云区牛场乡红锦村第一书记

 

贵阳白云工业发展投资有限公司党支部书记、董事长

袁国科

白云区财政局科信中心主任,白云区牛场乡石龙村第一书记

6.观山湖区(3名)

张崇彬

观山湖区百花湖镇党委副书记

曾润华

观山湖区百花湖镇派出所副所长,百花湖镇谷腊村第一书记

 

观山湖区金华镇党政办负责人,金华镇上枧村党支部书记

7.清镇市(17名)

  (苗族)   

白云区沙文镇人民政府一级科员,清镇市新店镇归宗村第一书记

孙丽萍(女)

清镇市农业农村局党委书记

李柏山

贵阳市委党校生态文明研究中心(发展研究中心)副主任,清镇市红枫湖镇右七村第一书记

王利霞(女,布依族)

贵阳市委党校法学教研部讲师,清镇市麦格乡腊脚村第一书记

  (女)

清镇市卫城镇公告村党支部书记

 

清镇市流长苗族乡党委副书记

祁开鑫

清镇市红枫湖镇党委副书记

黄智刚

清镇市王庄布依族苗族乡党委副书记

杨高辉

贵阳市商务局三级主任科员,清镇市犁倭镇红岩村第一书记

陈加祥  

贵阳市国家保密局一级主任科员,清镇市暗流镇鼓钟村第一书记

王燕智(女)  

清镇市委组织部一级科员

  (女)

清镇市委党校党支部副书记、高级讲师

 

清镇市教育局机关党总支副书记、思教科负责人

李安芝(女)

清镇市暗流镇党建办负责人

朱红雪(女,苗族)

清镇市站街镇党建办负责人

冉梦丹(女)

清镇市统计局乡镇统计管理办公室工作人员(原清镇市百花社区党建工作部部长)

邹付军

清镇市新店镇党建办负责人

8.修文县(17名)

华玉杰

修文县六桶镇党委书记

邵章华

修文县扎佐街道党工委书记

李福贵

修文县六屯镇大木村党支部书记

  (侗族)

贵阳市人民政府办公厅四级调研员,修文县谷堡镇天生桥村第一书记

 

修文县委政法委四级调研员,修文县扎佐街道大兴村第一书记

 

贵阳市公安局白云分局金苏路派出所教导员,修文县龙场街道王官村第一书记

 

修文县农业行政综合执法大队第一党支部书记、大队长

 

修文县阳明洞街道党工委书记

苏传友

修文县大石布依族乡高丰村党支部书记、村委会主任

罗忠文

修文县税务局第五党支部书记、久长税务分局局长

张昌文   

修文县小箐镇机关第二党支部书记、综治办负责人

陆再军

修文县教育局机关第二党支部书记、教研中心负责人

 

修文县六广镇元庆村党支部书记

胡成云

修文县扎佐街道红桥社区党支部书记

岳怀俊

修文县经济发展研究室副主任,修文县龙场街道朝阳村第一书记

 

修文县民政局副局长、党支部书记

孟天荣  

修文县洒坪镇国土所所长,洒坪镇东庄村党支部书记

9.息烽县(17名)

龚光顺

贵阳银行云岩支行副行长,息烽县养龙司镇江土村第一书记

陈孟菊(女)

息烽县永靖镇猫洞村党支部书记

 

息烽县养龙司镇高硐村党支部书记

 

息烽瑞达汽车运输有限公司党支部书记、经理

  (土家族)

贵阳银行党群工作部主管,息烽县温泉镇兴隆村第一书记

周继果

贵阳市老年大学办公室副主任,息烽县西山镇胜利村第一书记

刘炽康

息烽县委宣传部精神文明建设服务中心工作人员,息烽县石硐镇大洪村第一书记

陈亚丹

省作协贵州文学院副研究馆员,息烽县永靖镇梨安村第一书记

 

息烽县九庄镇中心卫生院党支部书记

 

息烽县公安局石硐派出所党支部书记

  (女)

息烽县云环小学党支部副书记、副校长

卢天伦

息烽县农业农村局党委书记、局长

曾剑锋

息烽县流长镇流长村党支部书记

古久武

息烽县鹿窝镇瓮舍村党支部书记

魏明军

息烽县九庄镇腰寨村党支部书记

郑传照

息烽县石硐镇何家洞村党支部书记

张前佐

息烽县小寨坝镇上寨村党支部书记

10.开阳县(18名)

 

开阳县高寨乡党委书记

余支亮

开阳县花梨镇清江村党支部书记、村委会主任

王晓东

开阳县南江乡党委书记

余杰颖

贵阳市植保植检站工作人员,开阳县禾丰乡田冲村第一书记

苟雨楼

贵阳市筑城地区人民检察院案管办副主任,开阳县高寨乡平寨村第一书记

罗福勇

贵阳市军用饮食供应站接待转运科副科长,开阳县宅吉乡三联村第一书记

   

开阳县高寨乡久场村党支部书记

罗成军

开阳县城关镇顶方村党支部书记

肖维伦

开阳县冯三镇马江村党支部书记

刘新华

贵阳市城投资产经营有限公司资产经营管理部经理,开阳县宅吉乡官庄村第一书记

     

开阳县花梨镇党委书记

   

贵阳市民政信息中心工作人员,开阳县龙水乡和平村第一书记

冉太志

开阳县宅吉乡堰塘村党支部书记

陈洪洲(布依族)

开阳县农村信用合作联社纪检监察部经理,开阳县楠木渡镇新凤村第一书记

李连华(女,土家族)

开阳县毛云乡党政办公室副主任、党建办主任

王加英(女) 

开阳县永温镇双合村党支部书记

聂文元 

开阳县南龙乡东官村党支部书记、村委会主任

邓正全

开阳县米坪乡新南村党支部书记

11.贵阳高新技术产业开发区(2名)

兰海翔

贵州力创科技发展有限公司党支部书记、副总裁

赵丽娜(女)

贵阳市质量技术监督局国家高新技术产业开发区分局机关党支部组织委员、稽查队工作人员

12.贵阳经济技术开发区(2名)

刘惠俊

贵阳经济技术开发区党政办公室副主任

 

贵州数安汇大数据产业发展有限公司党总支书记、董事长

13.双龙航空港经济区(2名)

朱晓东

贵州华夏骨科医院党支部书记

  (土家族)

贵州双龙航空港经济区政法与群众工作局党支部宣传委员

14.贵安新区(8名)

罗成均

贵安新区高峰镇农业服务中心副主任,高峰镇岩脚村党支部书记

徐登全

贵安新区党武镇掌克村党支部书记

  (土家族)

贵安新区服务中心工作人员,党武镇曹家庄村第一书记

王明芳

贵安新区市场监督管理局稽查副支队长,马场镇凯洒村第一书记

李华顺

贵安新区党武镇葵林村党支部书记

陈化萍(女,苗族)

贵安新区湖潮乡汤庄村党支部书记

丁习跃

贵安新区党武镇曹家庄村党支部副书记,贵安综合保税区管委会企业服务中心综合科副科长,贵安新区党武镇曹家庄村驻村干部

  (女)

贵安新区妇联专职副主席,湖潮乡下坝村党支部书记

15.市直机关工委(4名)

 

贵阳市委办公厅机关第四党支部组织委员、车队副队长

陈莎莎(女)

贵阳市委统战系统机关党委专职副书记

唐庶佳(女)

贵阳市委军民融合办机关党支部宣传委员、协调保障处处长

陈德军

贵阳市农业农村局事业第八党支部书记,贵阳市蔬菜技术推广站站长

16.市委教育工委(2名)

冷小雪(女)

贵阳市中心实验幼儿园党总支书记、园长

 

贵阳市第五中学行政党支部书记、党政办副主任

16.市国资委(2名)

张玉石(土家族)

贵州筑城恒创建设工程有限公司支部书记、执行董事

詹从军

贵阳市城投资产经营有限公司党支部书记、董事长

17.武警贵阳支队(1名)

江广彬

武警贵阳支队执勤二大队教导员

三、全市脱贫攻坚先进党组织(119个,含差额)

1.云岩区(3个)

云岩区直属机关工委

云岩区卫生健康局党委

云岩区财政局党总支

2.南明区(3个)

南明区后巢乡朝阳村党支部

南明区南明幼儿园党支部

南明区县级退休党支部

3.花溪区(8个)

花溪区高坡乡党委

花溪区马铃乡党委

花溪区农业农村局扶贫和移民党支部

花溪区委组织部党支部

花溪区清溪街道南溪苑社区党支部

花溪区水务局党委

花溪区高坡乡龙云村党支部

花溪区孟关乡党委

4.乌当区(6个)

乌当区新堡布依族乡党委

乌当区新场镇王坝村党支部

乌当区新光路街道北衙村党支部

贵州瑞龙集团党支部

乌当区水田镇三江村党支部

乌当区百宜镇洛坝村党支部

5.白云区(3个)

白云区农业农村局机关党支部

白云区人力资源和社会保障局党总支

白云区沙文镇新寨村党支部

6.观山湖区(6个)

观山湖区教育局党委

观山湖投资(集团)教育产业发展有限公司党支部

贵州兴达兴建设股份有限公司党支部

观山湖区百花湖镇谷腊村党支部

观山湖区金华镇上枧村党支部

观山湖区观山街道大关村党支部

7.清镇市(16个)

清镇市站街镇枫渔居党支部

清镇市卫城镇金旗村党支部

清镇市流长苗族乡油菜村党支部

清镇市新店镇王寨村党支部

清镇市流长苗族乡王院村党支部

清镇市犁倭镇老院村党支部

清镇市王庄布依族苗族乡蚂蝗村党支部

清镇市流长苗族乡中心卫生院党支部

清镇市公安局刑侦大队第一党支部

清镇市暗流镇关口村党支部

国家税务总局清镇市税务局机关党委

清镇市职教城管理委员会党工委

清镇市住房和城乡建设局机关党支部

清镇市发展和改革局第一党支部

清镇市麦格苗族布依族乡龙滩村党支部

清镇市青龙山街道塔山村党支部

8.修文县(16个)

贵州富之源集团党支部

修文县小箐镇龙山村党支部

修文县谷堡镇花塔村党支部

修文县阳明洞街道马家桥村党支部

修文县委组织部机关党支部

修文县人民代表大会常务委员会党支部

修文县政协机关党支部

修文县第一中学党支部

修文县六桶镇海马孔村党支部

修文县洒坪镇小坝村党支部

修文县久长街道驴坊村党支部

修文县六屯镇长田村党支部

修文县扎佐街道高潮村党支部

修文县大石布依族乡农口党支部

修文县公安局六广派出所党支部

修文县六广镇新明村党支部

9.息烽县(15个)

息烽县石硐镇大洪村党支部

息烽县永靖镇团圆党支部

息烽县温泉镇兴隆村党支部

息烽县永靖镇安马村党支部

息烽县小寨坝镇茅草寨村党支部

息烽县九庄镇三合村党支部

息烽县石硐镇木杉村党支部

息烽县鹿窝镇合箭村党支部

息烽都市现代农业扶贫开发投资有限公司党支部

息烽县交通运输局党支部

息烽集中营革命历史纪念馆党支部

息烽县民政局党支部

息烽县中医医院党委

息烽县西山镇党委

息烽县流长镇四坪村党支部

10.开阳县(16个)

开阳县高寨乡党委

开阳县农业农村局党委

开阳县宅吉乡党委

开阳县楠木渡镇黄木村党总支

开阳县南江布依族苗族乡毛家院村党支部

开阳县米坪乡大坪村党支部

开阳县城关镇蒋家寨党支部

开阳县人大机关党支部

开阳县政协党支部

贵阳银行开阳县支行党委

开阳县毛云乡党委

开阳县烟草专卖局(分公司)党组

开阳田冲种植农民专业合作社党支部

开阳县冯三镇毛力村党支部

开阳县龙岗镇二村党支部

开阳县龙水乡新场村党支部

11.贵阳高新技术产业开发区(2个)

贵州海宇建设工程发展有限公司党总支

贵阳国家高新技术产业开发区科技创新创业局机关党支部

12.贵阳经济技术开发区2个)

贵阳经济技术开发区产业发展投资控股(集团)有限公司党总支

贵阳经济技术开发区人力资源局党支部

13.贵阳综合保税区(1个)

贵阳综合保税区机关工委

14.双龙航空港经济区(2个)

小碧布依族苗族乡黄泥甫村党支部

贵州双龙航空港开发投资(集团)有限公司党委

15.贵安新区(3个)

马场镇鱼雅村党支部

高峰镇桥头村党支部

湖潮乡兰花坡村党支部

16.市直机关工委(9个)

贵阳市大数据发展管理局机关党支部

贵阳市人民政府办公厅机关第七党支部

贵阳市公安局刑事侦查支队党总支

贵阳市公路处党总支

贵阳市农业农村局(市扶贫办、市生态移民局)机关第五党支部

贵阳市第二人民医院党委

贵阳市妇幼保健院党委

国家税务总局贵阳市税务局机关党委

贵阳银行股份有限公司党委

17.市委教育工委(3个)

贵阳市女子职业学校第一党支部

贵阳市第六中学第一党支部

贵阳市第三实验中学行政党支部

18.市国资委(3个)

贵州省红枫湖畜禽水产有限公司党委

清镇水务有限公司党委

贵阳市旅游文化产业投资集团有限公司旅文旅游公司党支部

19.贵阳警备区(1个)

息烽县人民武装部党委

20.贵阳消防支队(1个)

贵阳市云岩区三桥南路消防救援站党支部

本篇文章共有1页 当前为第1
上一篇:无内容
下一篇:市 管 干 部 任 前 公 示
 
相关信息
· 我市召开2019年度公立医院党组织书记抓党建述职评议暨2020年全市公立医院党建工作部署会 2020-04-28
· 两场战役都要打赢 两个胜利都要必得 为全市夺取大考之年的全面胜利作出更大贡献 2020-04-02
· 陈晏在调研云岩区重大工程重点项目建设和商贸服务业发展工作时强调 把耽误的时间抢回来 把遭受的损失夺回来 努力在全市经济社会发展中走前列作示范做贡献 2020-03-30

  电话:0851-87987306    黔ICP备09001294号-1    技术支持:贵州博虹科技有限公司