访问旧版党建网 今天是:
手机版指南 | 加入收藏 | 党建微博
   
当前位置:首页 » 党建信息 » 重要公告
全市扶贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示公告
   
打印本页 | 关闭窗口      发布时间:2018年06月22日 【字体:
   

 

全市扶贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示公告

 

为表彰先进、树立典型、弘扬正气,凝聚起扶贫攻坚的磅礴力量,市委决定,表彰一批全市扶贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织。按照有关工作要求,全市各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经逐级推选、反复酝酿、组织考察、征求意见、差额遴选,研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名“全市扶贫攻坚优秀共产党员”、100名“全市扶贫攻坚优秀党务工作者”、100个“全市扶贫攻坚先进党组织”拟表彰对象予以公示。公示时间:2018622日至628日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

联系电话:0851-84847029

邮箱:gyzzbzzyc@163.com

 

 

 

 


 

全市扶贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织

拟表彰对象公示名单

 

一、全市扶贫攻坚优秀共产党员(100名)

1.云岩区(2名)

  杰(女)  云岩区农业水务局工作员

李荔枝(女)  云岩区商务局党委委员、副局长、局机关党支部书记,云岩区非公委员会委员(兼)

2.南明区(2名)

左联燕(女)  南明区妇联党组成员、副主席、永乐乡石塘村第一书记

    市公安局南明分局政工室副主任

3.花溪区(4名)

    花溪区政协办主任科员、石板镇芦荻村第一书记

黄兴翠(女)  花溪区卫生和计划生育局党委书记、局长

唐世华  花溪区政府办主任科员,青岩镇达夯村驻村工作组组长

    花溪区高坡乡卫生院党支部书记

4.乌当区(5名)

罗启文  乌当区新场镇王坝村党支部书记

宋继华  乌当区百宜镇洛坝村党支部委员、村委会副主任

谢凡才  市公安局乌当分局经侦大队教导员、乌当区东风镇新村村第一书记

杨明友  乌当区农业局(扶贫办)工作员

查仕连(女)  乌当区偏坡乡农业服务中心工作员

5.白云区(4名)

韦克林  白云区扶贫开发中心主任

陈德华  市城市综合执法支队白云大队副队长、白云区沙文镇靛山村第一书记

    白云区委统战部副部长

班秦华  白云区发展和改革局副局长

6.观山湖区(3名)

    观山湖区百花湖镇党委书记

  梅(女)  观山湖区金华镇人民政府农业综合服务中心主任

王选鸿  观山湖区财政局科员

7.清镇市(12名)

李柏松  清镇市人社局人才交流服务中心业务科科长

安昌勇  清镇市站街镇人大主席

胡声祥  清镇市农业局(扶贫开发办)副局长(副主任)

邓小蓉(女)  清镇市卫城镇党政办副主任

刘家彬  清镇市流长苗族乡人民政府扶贫电商服务站工作人员

宫永新  市公安局人民警察训练部主任科员、清镇市卫城镇克乃村第一书记

肖梦强  市科协副主任科员、清镇市麦格乡大谷佐村第一书记

陈忠用  清镇市犁倭镇扶贫开发和农村电商服务站站长

    清镇市新型农村合作医疗管理办公室主任

张鹏修  清镇市生态文明建设局工作人员、王庄布依族苗族乡洛阳村第一书记

曹兴亮  清镇市红枫湖镇党委副书记、镇长

王旗景  清镇市住房和城乡规划建设局办公室、监察室、危改办负责人

8.修文县(14名)

汪载波  修文县龙场镇幸福村党支部组织委员

金国恒  贵阳农商行小河支行行长助理、修文县小箐乡岩鹰山村第一书记

赵明尧  修文县大石布依族乡扶贫站负责人

    修文县六桶镇农业中心副主任、村建所负责人

韩国营  市防震减灾服务中心副研究员、修文县六屯镇独山村驻村干部

    修文县卫生和计划生育局合管中心负责人

沈兴明  修文县农业局扶贫开发服务中心负责人

程兰香(女)  修文县商务局(电商办)工作员

    修文县人民政府教育督导室办公室副科级督学

黄精微(女)  市政府办公厅文书处副处长、修文县六屯镇党委副书记(挂职)、桃源村第一书记

    修文县地方税务局办公室副主任科员

    修文县久长镇党委委员、镇人大主席

李昌伦  修文县委党校党委委员、副校长、修文县久长镇石安新村第一书记

胡建国  修文县谷堡镇天生桥村新庄组村民

9.息烽县(13名)

马天贵  息烽县温泉镇人民政府经济发展办负责人

苏勇年  贵阳银行党群工作部部长助理、温泉镇兴隆村驻村第一书记

    息烽县水务管理局工作员、鹿窝镇西安村驻村第一书记

罗家强  息烽县九庄镇党政办主任

  丽(女)  息烽县农业局扶贫中心规划统计科科长

    息烽县小寨坝镇安监站负责人

    息烽县永靖镇党政办公室科员

刘如江  息烽县公安局养龙司派出所所长

    息烽县生态文明局科员

  梅(女)  息烽县水利水电工程移民局生态移民科科长

  丽(女)  息烽县石硐镇党政办负责人

张兴敏(女)  息烽县新型农村合作医疗管理中心办公室主任

刘永捷  息烽县流长镇党委委员、人武部部长、副镇长

10.开阳县(14名)

唐玉军  开阳县宅吉乡党委副书记、乡长

陈海兵  市委宣传部宣传处副主任科员、开阳县南龙乡田坎村第一书记

夏忠礼  省交通运输厅贵阳公路管理局清镇公路管理段副段长

吴桂兰(女)  开阳县审计局工作人员、开阳县龙水乡和平村第一书记

    开阳县发改局副主任科员、开阳县城关镇温泉村第一书记

吴维进  市统计局副主任科员、开阳县宅吉乡潘桐村第一书记

    开阳县人大常委会农经委主任

    开阳县纪委第三纪检监察室主任

尚发刚  开阳县红十字会专职副会长、开阳县南江乡毛家院村第一书记

    市质监局稽查三科科长、开阳县高寨乡久场村第一书记

刘桂花(女)  开阳县教育局支助中心主任

    开阳县永温镇坤建村党支部副书记

尤合海  开阳县冯三镇卫生院党支部书记

刘学梅(女)  开阳县城关镇顶方村党支部委员、远教专干

11.贵阳高新技术产业开发区(2名)

黄昌荣  高新区组织与人力资源部(扶贫办)组织建设处处长

冉秀勇  贵阳朗玛信息技术股份有限公司扶贫专员

12.贵阳经济技术开发区(2名)

王兴华  经开区产业发展局副局长

何方洋  贵州勤邦食品安全科学技术有限公司董事长

13.贵阳综合保税区(1名)

陈忠裕  综保区产业发展局副局长

14.双龙航空港经济区(1名)

    双龙航空港经济区政法与群众工作局副局长

15.市直机关工委(15名)

杨正华  市人大办公厅秘书二处副处长

  华(女)  市政府办公厅人事处处长

    市农委扶贫项目开发处副处长

    市交通技工学校副书记兼监察室主任

    市社会救助局副局长

刘明兰(女)  市委办公厅秘书二处主任科员

    市商务局综合行政执法支队科员

张允盛  市卫计委办公室科员

    市地税局稽查一局副局长

陈祥康  市国税局科员

    市督办督查局副主任科员

司徒沪黔  市人社局劳动监察与调解仲裁处处长

裴莹蕾  市大数据委应用推进处处长

  悦(女)  市妇联妇女发展部部长

林子力  市公安局直属分局执法监督科科长

16.市委教育工委(3名)

舒晓云(女)  市六一幼儿园教师

    市教育科学研究所副所长

周仁祥  市电化教育馆党支部书记、馆长

17.市国资委(2名)

李体纬  市国资委主任科员

王福再  公交出租分公司二车队党支部副书记

18.孔学堂文化传播中心(1名)

娄庆  孔学堂文化传播中心工作人员

二、全市扶贫攻坚优秀党务工作者(100名)

1.云岩区(2名)

    云岩区金惠社区党委书记

董崇高  云岩区委组织部办公室主任、组织部党支部副书记

2.南明区(3名)

陈华信  南明区云关乡红岩村党总支书记、村委会主任

姚芳燕(女)  南明区永乐乡永乐村党支部书记

代秀英(女)  南明区兴关社区服务中心党建工作部工作员

3.花溪区(4名)

刘德琴(女)  花溪区高坡乡石门村党支部书记

阮文兵  花溪区久安乡雪厂村党支部书记

    花溪区麦坪镇兴诚村党支部书记

王文敬  花溪区青岩镇山王庙村党支部书记

4.乌当区(5名)

    乌当区水田镇党委书记

王安华  乌当区新堡乡王岗村党支部副书记

    乌当区百宜镇党委书记

王万玉(女)  乌当区下坝镇谷金村党支部书记

李黔林  乌当区羊昌镇黄连村党支部书记

5.白云区(4名)

罗德全  白云区都拉乡冷水村党支部书记

何正富  白云区牛场乡蓬莱村企联合党总支书记

朱春恩  白云区沙文镇蒙台村党支部书记

越训纲  白云区都拉乡都溪村党支部书记

6.观山湖区(3名)

  娅(女)  观山湖区金华镇党委副书记

陈尧尧(女)  观山湖区百花湖镇党委委员、组织委员

周润生  观山湖区新世界社区军人之家党支部宣传委员

7.清镇市(12名)

    清镇市王庄布依族苗族乡党委书记

陈权利(女)  清镇市王庄布依族苗族乡小坡村党支部书记

陈顺奎  清镇市委组织员办主任

王荣亚(女)  清镇市红枫湖镇党政办主任

周礼凡  清镇市站街镇小河村党支部书记

  群(女)  清镇市卫城镇党政办副主任

闫柏任  清镇市新店镇党建办主任

  敏(女)  清镇市流长苗族乡党建办负责人、团委书记

李志荣  清镇市地方税务局第三党支部书记

徐登平  清镇市卫城镇中心卫生院副院长、党支部书记

范鲁艳(女)  清镇市供销社监察室主任

    清镇市暗流镇党建办负责人

8.修文县(13名)

徐柏万  修文县龙场镇放马坪村党支部副书记

陈骊龙  修文县谷堡乡花塔村党支部书记

林廷锟  修文县久长镇孟冲村党支部书记

冯建伦  修文县六屯镇桃源村党支部书记

    修文县小箐乡大兴村党支部书记

任廷秀(女)  修文县大石布依族乡高丰村党支部书记

    修文县六桶镇海马孔村党支部书记

    修文县龙场镇程官村党支部书记

李德贵  修文县扎佐镇高潮村党支部书记

肖发松  修文县龙场镇党政办工作人员、龙场镇干坝村党支部书记

    修文县动物卫生监督所所长、农业局养殖党支部书记

任洲付  修文县扎佐镇党委副书记

党忠良  修文县洒坪镇党委书记

9.息烽县(13名)

刘洪燕(女)  息烽县小寨坝镇南中村党支部书记 

    息烽县石硐镇大洪村党支部书记

王汉荣(女)  息烽县新华社区新华居委会党支部书记

洪荣培  息烽县党建办(党联办)副主任

张天逊  息烽县小寨坝镇田兴村联村党总支专职副书记、息烽县教育局办公室负责人

张素敏(女)  息烽县青山苗族乡党委副书记

    息烽县鹿窝镇三友村党支部书记

周洪江  息烽县九庄镇党委副书记

邓书会(女)  息烽县养龙司镇党委委员、组织委员、宣传委员

  璐(女)  息烽县西山镇党委委员、组织委员、宣传委员

谢佳佳(女)  息烽县工业园区建设开发办公室党支部书记、综合协调部副部长

赵立松  息烽县市场监督管理局党委委员、副局长

战国胜  贵州西洋肥业有限公司党委书记

10.开阳县(13名)

严文富  开阳县双流镇三合村党支部书记

    开阳县龙岗镇大鸭村党支部书记

    开阳县人民政府办公室主任、党总支书记

    开阳县政协党组成员、秘书长,办公室主任(兼)、机关党支部书记

    开阳县发展和改革局党组书记、局长

彭凤英(女)  开阳县永温镇党委委员、组织委员

李华翔  开阳县米坪乡党委副书记

    开阳县委办工作员、高寨乡久场村党支部书记

秦国荣  开阳县金中镇寨子村党支部书记

况培友  开阳县花梨镇花梨村党支部书记

何籽娴(女)  开阳县南龙乡党政办副主任

    开阳县宅吉乡官庄村党支部书记

  芹(女)  开阳县楠木渡镇党政办副主任、文化中心主任

11.贵阳高新技术产业开发区(1名)

  倩(女)  市质量技术监督局高新分局工作员

12.贵阳经济技术开发区(1名)

孔祥兰(女)  贵州省电子商务协会党委书记、秘书长

13.贵阳综合保税区(1名)

胡承贵  综保区产业创新中心咨询培训科副科长、综保区政策法规研究室<改革办、“三变”办>主任助理(兼)

14.双龙航空港经济区(1名)

杨荣林  小碧乡水坝村党支部书记

15.市直机关工委(13名)

    市政协办公厅行政处处长、机关第四党支部书记

王家义  市政府办公厅机关党委委员、第十三支部书记

胥德政  市委群工委副主任科员、息烽县九庄镇党委委员、副镇长(挂职)

    市公安局政治部辅警管理处处长、综合处副处长、党支部纪检委员

    市民政局民间组织工作管理处处长、机关第三支部书记

杜程鹏  市信访局复查复核处副处长、开阳县宅吉乡党委副书记(挂职)

冉隆勋  市果树技术推广站站长、市农委机关第五党支部书记

薛向阳  市市政工程管理处机关党支部书记

王家忠  市安全生产监督执法支队副支队长、机关第四党支部书记

李松洋  市环境监察支队副科长、支部组织委员

张拯凡  市委党校教师、市委党校机关党委委员、纪检委员

刘平强  市房地产交易管理中心党总支书记、主任

吴剑波  贵阳日报传媒集团机关党委委员、集团综合党支部书记

16.市委教育工委(4名)

  玮(女)  市教育局体育卫生艺术教育处处长、机关第三党支部书记

徐菊萍(女)  市中心实验幼儿园党支部书记、园长

邓昌柯(女)  市第二中学行政党支部书记

但琪琳  市盲聋哑学校党支部书记、校长

17.市国资委(3名)

  珊(女)  市公共住宅投资建设(集团)有限公司党群工作部部长

    贵阳银行党群工作部综合管理部主管

杨武杰  贵阳城发项目管理有限公司副总经理、长顺县代化镇脱贫攻坚临时党支部副支书

18.贵阳学院(1名)

李白鸽(女)  贵阳学院党委组织部人才科副科长

19.贵阳护理职业学院(1名)

姜钟光  贵阳护理职业学院医学技术系学生科科长、学生党支部书记

20.贵阳职业技术学院(1名)

王治强  贵阳职业技术学院轨道交通分院副院长、党总支副书记

21.贵阳幼儿师范高等专科学校(1名)

贾胜华  贵阳幼儿师范高等专科学校组织人事部工作员

三、全市扶贫攻坚先进党组织(100个)

1云岩区(1个)

云岩区委统战部党支部

2.南明区(3个)

南明区教育局党委

南明区农业水务局党支部

南明区爱心家园儿童特殊教育康复训练中心党支部

3.花溪区(5个)

花溪区农业局党委

花溪区燕楼镇思惹村党支部

贵州省汽车流通协会党总支

花溪区马铃乡谷中村党支部

贵州泰邦生物制品有限公司党支部

4.乌当区(5个)

乌当区百宜镇拐比村党支部

乌当区委组织部党支部

乌当区水田镇安多村党支部

乌当区下坝镇谷定村党支部

乌当区新场镇尖坡村党支部

5.白云区(4个)

白云区艳山红镇程官村党支部

白云区牛场布依族乡小山村党支部

白云区沙文镇沙文村党支部

白云区财政局党支部

6.观山湖区(3个)

观山湖投资(集团)有限公司党委

贵阳市师范学校附属实验小学党总支

观山湖区金华园社区金徽居委会党支部

7.清镇市(14个)

清镇市麦格苗族布依族乡观游村党支部

清镇市就业局党支部

清镇市统战部党支部

清镇市红枫湖镇白泥村党支部

清镇市卫城镇黎明村党支部

清镇市王庄布依族苗族乡洛阳村党支部

清镇市财政局党委

清镇市发展和改革局第二党支部

清镇市新店镇中心学校党总支

清镇市农业局第二党支部

清镇市第一人民医院党总支

清镇市流长苗族乡田湾村党支部

清镇市安全生产监督管理局党支部

清镇市工业园区建设开发办公室党支部

8.修文县(13个)

修文县六广镇龙窝村党支部

修文县洒坪镇上寨村党支部

修文县六屯镇陆丰村党支部

修文县谷堡乡平寨村党支部

修文县六广镇元庆村党支部

修文县大石布依族乡石林村党支部

修文县六桶镇石板村党支部

修文县富之源农业科技有限公司党支部

修文县六桶镇党委

修文县生态文明建设委员会第二党支部

修文团县委、妇联机关和社会组织联合党支部

修文县公安局治安党支部

修文县国税局党总支

9.息烽县(10个)

息烽县永靖镇坪上村党支部

息烽县九庄镇天鹅村党支部

息烽县西山镇鹿窝村党支部

息烽县石硐镇中坝村党支部

息烽县养龙司镇高硐村党支部

息烽县流长镇营中村党支部

息烽县人力资源和社会保障局党支部

息烽县水务管理局党支部

息烽县公安局石硐派出所党支部

息烽县鹿窝镇新民村党支部

10.开阳县(12个)

开阳县龙水乡党委

开阳县龙岗镇坝子村党支部

开阳县南江布依族苗族乡龙广村党支部

开阳县毛云乡簸箕村党支部

开阳县委组织部党支部

开阳投资集团有限责任公司党委

开阳县农村信用合作联社党委

开阳县富民村镇银行党支部

开阳县花梨镇卫生院党支部

开阳县禾丰乡王车村党支部

开阳县南龙乡机关党支部

开阳县楠木渡镇农业党支部

11.贵阳高新技术产业开发区(1个)

高新区纪工委监察室机关党支部

12.贵阳经济技术开发区(2个)

市公安局经开分局党委

经开区投资服务局党支部

13.贵阳综合保税区(2个)

综保区机关工委

综保区地方税务局党支部

14.双龙航空港经济区(1个)

双龙航空港经济区社会事业发展局党支部

15.市直机关工委(13个)

市委办公厅第五党支部

市政府办公厅机关党委

市纪委机关党委

市委组织部机关党委

市委宣传部机关第五党支部

市委政法委机关党委

市地税局机关党委

市财政局机关党委

市农委机关党委

市卫计委机关党委

市统计局机关党委

市质技监局稽查局党支部

市编委办机关党支部

16.市委教育工委(4个)

市第一中学党委

市女子职业学校第三党支部

市第八中学第三党支部

市第四十五中学党支部

17.市国资委(3个)

市国资委机关第四党支部 

贵阳市城市建设投资(集团)有限公司党委

贵阳农商银行总行机关党委第四党支部

18.贵阳学院(1个)

贵阳学院党委组织部党支部

19.贵阳护理职业学院(1个)

贵阳护理职业学院医学技术系党总支

20.贵阳职业技术学院(1个)

贵阳职业技术学院财政经贸系党总支

21.贵阳幼儿师范高等专科学校(1个)

贵阳幼儿师范高等专科学校机关第二党支部

 

本篇文章共有1页 当前为第1
上一篇:无内容
下一篇:关于推荐全省脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党组织书记、优秀村第一书记和先进党组织拟表彰对象的公示
 
相关信息
· 推动全面从严治党向纵深发展 ——全市党员干部热议贵阳市党风廉政警示教育大会精神 2018-06-14
· 赵德明检查全市防汛抗灾工作情况时强调 务必压实责任担当作为 坚决打赢防汛抗灾硬仗 陈晏陪同 2018-06-08
· 陈晏在专题研究全市“百校攻坚”行动计划时强调 2018-06-04
· 南明区政府党组召开2018年第2次(扩大)会议 传达学习贯彻全市领导干部大会精神 2018-05-30
· 区政府党组召开(扩大)会议 传达学习贯彻 全市领导干部大会精神 2018-05-25
· 花溪区经开区召开会议 传达贯彻全市领导干部大会精神 2018-05-24
· 云岩区委召开常委(扩大)会议 传达贯彻全市领导干部大会精神 2018-05-23

  电话:0851-87987306    黔ICP备09001294号-1    技术支持:贵州博虹科技有限公司  
关闭